

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Cœurs à Étages (x6) Toffee Nordic Ware
Pour la Saint Valentin, la fête des mères, un anniversaire, ou tout simplement pour le plaisir d’offrir, confectionnez sans peine des gâteaux en forme de cœurs grâce au moule à gâteaux Nordic Ware.
Avec ses six empreintes prenant la forme de cœurs à étages, ce moule à gâteaux est un allié de tous ceux qui exprime leur amour par la pâtisserie. La conception minutieuse de ce moule en aluminium permet une cuisson optimale du sucre ainsi qu’une coloration dorée de toutes vos créations. Prenez ainsi plaisir à satisfaire les papilles de vos proches que vous soyez un pâtissier expérimenté ou non.
En effet, ce moule en forme de cœurs est aussi facile d’utilisation qu’il est beau. Remplissez les empreintes de mélanges gourmands, placez le moule au four ou au congélateur selon la recette, et laissez la magie Nordic Ware opérer. Ce moule anti adhésif vous promet un démoulage simple et rapide pour un rendu sans défaut.
Ne vous restera qu’à décorer avec amour (et surtout avec gourmandise) vos créations. Glaçage, décors en sucre, nappage, paillettes alimentaires, etc… Rien n’est trop beau pour ceux qui vous sont chers alors offrez-leur le meilleur grâce au moule à cœurs Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 18,5 cm, 30 cm |
| Hauteur : | 4,3 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,75 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Cœur |
| Couleur : | Cuivre |
| Thème : | Saint valentin |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Format (2)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.