

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Let It Snow Silver Nordic Ware
Let it snow ! Let it snow ! Let it snow !
Fredonnez ce joyeux chant de Noël lorsque vous confectionnez votre dessert de fête et épater tous vos invités avec un gâteau aussi élégant et magique que délicieux. Le moule à gâteau let it snow Nordic Ware vous offre l’opportunité de réaliser un dessert de fête enchanté sans difficulté.
Ce moule à Bundt prend la forme d’un vent d’hiver transportant de délicats flocons de neige. Chacune des courbes raffinées de ce moule en aluminium se retrouvera reproduite à la perfection sur votre gâteau. Passant au four comme au congélateur, ce moule Nordic Ware vous permet de varier entre dessert cuit et glacé.
La composition du moule à gâteau et sa forme participent à la distribution uniforme de la chaleur de votre four lors de la cuisson. Vous obtiendrez ainsi un dessert bien croustillant à l’extérieur et moelleux à souhait à l’intérieur. Lors du démoulage, aucun des précieux détails du moule ne sera perdu grâce au revêtement anti adhésif dont il est pourvu.
Il ne vous restera ensuite qu’à ajouter une pluie de sucre glace sur votre gâteau pour accentuer l’effet de neige, ou encore repasser sur les contours des flocons avec un stylo en chocolat ou du glaçage. Une fois déposé à table, votre gâteau Bundt aura fière allure et fera briller d’envie les yeux de vos convives.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24,2 cm |
| Hauteur : | 8,9 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Rond, Noel |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.