

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Citron Toffee Nordic Ware
Ajoutez soleil, saveurs, et un zeste de vie à votre cuisine en confectionnant des desserts uniques dans un moule à gâteau tout aussi extravagant. Nordic Ware vous propose son moule citron pour habiller votre table d’un gâteau que vos convives ne sont pas près d’oublier.
Le motif hypnotisant de ce moule pour gâteau dessine des tranches de citron délicatement rangées les unes à côté des autres. Tout désigné à la réalisation d’un gâteau au citron, ce moule en aluminium vous garantit une cuisson uniforme ainsi qu’une coloration dorée de vos créations. Il est également adapté à un usage au congélateur pour des recettes glacées somptueuses.
En toutes saisons et en toutes occasions, le moule à gâteau citron Nordic Ware vous promet un résultat de grande qualité qui fera saliver vos convives. Laissez-vous donc aller à la créativité gourmande que vous inspire ce moule anti adhésif et confectionnez des desserts grandioses.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm |
| Hauteur : | 6,3 cm |
| Poids : | 750 g |
| Contenance : | 1,9 l |
| Nombre de Part : | 18 parts |
| Forme : | Rond, Fruit |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...









Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.