

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Sapins (x6) Silver Nordic Ware
Pourquoi le sapin de Noël devrait-il se cantonner à une seule pièce de la maison ? Apportez l’allure enchantée du sapin jusque dans vos assiettes avec le moule à gâteaux sapins Nordic Ware.
Ce moule en aluminium rond est pourvu de six empreintes prenant la forme de sapins gourmands. Chaque empreinte est parfaite pour une portion individuelle : vous pourrez donc recréer une véritable forêt de saveurs lors du dessert en disposant devant chaque invité un sapin à dévorer. Et si jamais l’appétit de vos convives est grand, il vous suffira de coller deux gâteaux l’un à l’autre pour créer un sapin en trois dimensions qui comblera les plus gourmands.
Offrant une cuisson uniforme de vos gâteaux et un démoulage en toute simplicité, le moule anti adhésif Nordic Ware est un symbole de qualité. Ce moule à gâteaux robuste restera à vos côtés des années durant si vous en prenez soin : un lavage à la main et sans produit abrasif afin de préserver le revêtement intérieur.
Compatible avec un usage au four et au congélateur, ce moule est l’opportunité de laisser parler votre créativité en confectionnant des desserts cuits ou bien glacés aux saveurs variées. Profitez d’un repas de Noël aussi magique que délicieux avec le moule pour gâteaux sapins Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 30,7 cm |
| Hauteur : | 3,6 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,6 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Noel, Sapin |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.