

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Coccinelle et Libellule (x8) Toffee Nordic Ware
Pourquoi s’en tenir aux formes de gâteaux classiques alors que vous pouvez laisser libre cours à votre créativité grâce au moule à gâteaux Nordic Ware et ses formes uniques.
Prenant la forme d’un vol de papillons, libellules, et coccinelles, ce moule pour gâteaux enchantera petits et grands. Aussi mignonnes qu’elles seront délicieuses, ces petites créatures ajouteront à votre table de dessert une touche de fantaisie. Que vous en fassiez des gâteaux sucrés, ou bien salés, cuits ou glacés, le moule coccinelle et libellule vous offrira une performance d’exception.
Avec une composition en fonte d’aluminium et un revêtement intérieur anti adhésif, ce moule à gâteaux assure en effet une cuisson uniforme, une prise au froid excellente, et par-dessus tout un démoulage aisé. Chaque détail du moule Nordic Ware sera intact lors du démoulage et il ne vous restera qu’à déguster des gâteaux uniques et épatants.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 29 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 4,6 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,75 l |
| Nombre de Part : | 8 parts |
| Forme : | Animaux |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.