

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Lapins (x6) Toffee Nordic Ware
Bondissant dans les hautes herbes, grignotant carottes et salades, remuant leur adorable museau, les lapins sont un symbole du printemps et surtout de Pâques. Rendez donc cette fête gourmande plus délicieuse encore en confectionnant des gâteaux en forme de lapins si réalistes qu’on les croirait prendre vie.
Pour atteindre un tel niveau de détails sans peine, équipez-vous du moule lapins Nordic Ware. Vous trouverez blottis sur ce moule à gâteaux six petits lapins tranquillement assoupis. Il ne vous restera alors qu’à remplir les six empreintes d’une pâte à gâteau savoureuse et d’enfourner le tout au four. La composition en fonte d’aluminium du moule Nordic Ware assure une répartition optimale de la chaleur, tandis que le revêtement intérieur offre une coloration dorée et un démoulage aisé. Ce moule anti adhésif de qualité pourra aussi être réutilisé à volonté toute l’année et pour les années à venir puisqu’il est garanti à vie.
Vous pourrez ensuite rendre vos lapins plus impressionnants en ajoutant du glaçage ou bien du nappage sur les oreilles ou le nez. Que vous les cachiez pour une chasse au gâteau ou que vous les serviez directement à table, une chose est sûre : vos convives seront tous surpris par ces lapins plus vrais que nature !
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 30,5 cm |
| Hauteur : | 5,8 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 1 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Pâques, Animaux |
| Couleur : | Cuivre |
| Thème : | Pâques |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...







Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.