

+ 44 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Donuts Torsadés (x6) Pro Cast Nordic Ware
Ajoutez un tournant esthétique à vos donuts déjà délicieux en vous servant du moule à donuts torsadés Nordic Ware. La forme presque hypnotique des empreintes de ce moule fera tourner les têtes et gronder les estomacs.
Pensé pour la confection de donuts au four, ce moule à gâteaux est fait de fonte d’aluminium. Ce matériau robuste est associé à un revêtement anti adhésif étudié pour la cuisson du sucre. Le tout forme un moule performant dont la seule limite est votre imagination. Ne vous en tenez pas qu’aux donuts et confectionnez toutes les recettes qui vous font envie dans ce moule Nordic Ware : sucré, salé, cuit, ou glacé, tout est réalisable.
Les six empreintes du moule à donuts sont parfaites pour des parts individuelles. Accompagnez un thé ou un café de gâteaux gourmands grâce au moule pour gâteaux donuts torsadés Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 2,7 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 0,7 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Collection : | Pro Cast Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.