

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Feuilles d'Automne (x12) Bronze Nordic Ware
Se parant d’une myriade couleur tout au long de l’année et tombant avec légèreté lorsque vient l’automne, les feuilles des arbres viennent atterrir dans vos assiettes. Avec le moule feuilles d’automne Nordic Ware, découvrez une façon unique de présenter vos gâteaux.
Présentant douze empreintes formant une variété de feuilles diverses, ce moule en aluminium donnera vie à vos recettes pour toutes les occasions. S’il est inspiré par l’automne, ce moule à gâteaux pourra en réalité vous servir pour bien des desserts et en toute saison. Adapté à un usage au four comme au congélateur, le moule à gâteaux feuilles vous permet de réaliser toutes vos envies gourmandes facilement.
En effet, le moule pour gâteaux Nordic Ware est simple d’utilisation et peu donc convenir à des mains expertes comme dilettantes. Il n’appartient qu’à vous d’utiliser la base de qualité que vous offre Nordic Ware pour libérer votre créativité. Variez couleurs et saveurs dans les empreintes de ce moule anti adhésif pour réaliser des feuilles plus vraies que nature.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 21 cm, 33 cm |
| Hauteur : | 2,8 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 0,6 l |
| Nombre de Part : | 12 parts |
| Forme : | Feuille |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (2)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 54 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.