

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Feuilles d'Automne Bronze Nordic Ware
Quand les températures se rafraichissent et qu’au dehors les arbres mettent leur ramure à nu, il est temps de se réchauffer en cuisine. Grâce à Nordic Ware, il vous sera désormais possible de réaliser des desserts réconfortants qui seront thématiques avec la saison. Le moule à Bundt feuilles d’automne est aussi élégant qu’il est performant.
Pensé est confectionné avec minutie, ce moule à gâteau est constitué de fonte d’aluminium robuste. Cette dernière est habillée d’une chaude couleur bronze qui rappelle les tons automnaux et qui habillera votre cuisine avec goût. Mais l’esthétique de ce moule à Bundt n’est pas son seul atout. Vous obtiendrez avec ce moule anti adhésif un résultat épatant pour toutes vos créations.
S’adaptant au four comme au congélateur, le moule feuilles d’automne vous garantit des desserts dont le moindre détail fera briller les yeux de vos convives. Sa grande contenance permet de créer des gâteaux qui régaleront un grand nombre de gourmands. Pour des gâteaux d’automne, ou simplement pour la beauté de son design, faites confiance à la qualité du moule Bundt feuilles d’automne Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 26,5 cm |
| Hauteur : | 10 cm |
| Poids : | 800 g |
| Contenance : | 2,25 l |
| Nombre de Part : | 18 parts |
| Forme : | Rond, Feuille |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Format (2)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 54 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.