

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Fraises (x19) Toffee Nordic Ware
D’avril à juin, c’est la pleine saison de récolte des fraises. Mais pourquoi ne pas profiter de ce fruit délicieux toute l’année ?
Nordic Ware vous présente un moule à gâteaux qui fera le parfait trompe-l’œil pour épater vos proches. En forme de fraise géante, et offrant 19 petites fraises aussi adorables que gourmandes, ce moule en aluminium vous permet de confectionner des gâteaux à la forme originale.
Assurant une cuisson d’exception de vos créations et un démoulage sans défaut et sans effort, ce moule anti adhésif est un véritable atout pour les pâtissiers amateurs comme plus expérimentés. En toutes occasions et durant des années, ce moule Nordic Ware vous accompagnera dans la réalisation de vos envies sucrées.
Pour la décoration de vos gâteaux en forme de fraises, vous pourrez laisser parler votre créativité ou bien pousser la ressemblance avec le réel plus loin : un peu de colorant dans la pâte, un nappage transparent pour la brillance du fruit, et quelques graines de sésame pour reprendre les grains de la fraise, le tour est joué !
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm, 35 cm |
| Hauteur : | 2,6 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 0,45 l |
| Nombre de Part : | 19 parts |
| Forme : | Fruit |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.