

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Papillon Pro Cast Nordic Ware
Virevoltant de fleur en fleur pendant le printemps et l’été, le papillon est un symbole de transformation. À l’image de cet insecte, métamorphosez vos desserts en œuvres gourmandes grâce au moule à gâteau papillon Nordic Ware.
Déployant sur ses ailes d’élégants détails, ce moule papillon est tout désigné à la réalisation de gâteaux printaniers, ou bien de gâteaux d’anniversaire. Composé de fonte d’aluminium robuste et d’un revêtement intérieur anti adhésif, ce moule pour gâteau est un exemple de qualité qui vous garanti un résultat impeccable en toutes circonstances. Étudié pour permettre une cuisson optimale de toutes vos créations, ce moule Nordic Ware s’adapte également à un usage au congélateur.
Une fois cuit (ou pris) et démoulé, tout ce qu’il manquera à votre gâteau, c’est sa décoration. Chamarrez votre dessert de couleurs chatoyantes en décorant les dessins des ailes du papillon de glaçages, ou bien de purée de fruits. Vous obtiendrez ainsi un gâteau en forme de papillon qui fera rêver petits et grands.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 23 cm, 27 cm |
| Hauteur : | 8 cm |
| Poids : | 750 g |
| Contenance : | 2,25 l |
| Nombre de Part : | 18 parts |
| Forme : | Animaux |
| Thème : | Animaux |
| Collection : | Pro Cast Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.