

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Paniers (x6) Toffee Nordic Ware
Confectionnez des gâteaux de Pâques ultra gourmands en vous laissant la possibilité de les garnir d’œufs en chocolats et autres merveilles sucrées. Nordic Ware vous propose de faire de la chasse aux œufs un moment plus délicieux encore en faisant des gâteaux en forme de paniers.
Avec le moule paniers Nordic Ware, vous pourrez en effet faire de Pâques et d’une myriade d’autres occasions des moments délicieux à partager. Pour vous et vos convives, confectionnez des gâteaux en parts individuelles que vous pourrez garnir de crème, de chocolat, de fruits frais et bien d’autres décors.
Adapté à un usage au congélateur comme au four, et pensé pour les préparations sucrées, ce moule en aluminium restera longtemps à vos côtés. Si vous l’entretenez avec soin, le moule à gâteaux paniers vous accompagnera dans toutes vos aventures pâtissières. Donnant à vos créations des allures d’osier tressé, ce moule Nordic Ware est un symbole de qualité et de durabilité.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 20,5 cm, 36 cm |
| Hauteur : | 3,5 cm |
| Poids : | 800 g |
| Contenance : | 0,75 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.