

+ 21 étoiles de fidélité
Moule Chocolat Tablette Football 11,4 x 5 cm x H 0,95 cm (x4) Chocolate World
Epatez vos convives avec des chocolats adaptés à toutes occasions ! Pour partager un match de foot mémorable, équipez-vous du moule à chocolat tablette football !
Fait en polycarbonate, ce moule en forme de tablette est résistant et aussi simple à manipuler qu'à démouler. De plus, il offrira une belle brillance ainsi que des détails époustouflants à vos chocolats. Utilisez du chocolat de couverture pour remplir les 4 délicieuses empreintes de ce moule pour chocolat.
Vous pouvez également jouer avec les couleurs pour confectionner des chocolats plus beaux encore : la transparence du moule à chocolat vous permettra de mieux voir le rendu de vos couleurs. De plus, l'intérieur de vos tablettes de chocolat maison peut aussi être agrémenté de fruits secs comme des éclats de noix.
Caractéristiques du Moule à Chocolat :
| Matière : | Polycarbonate |
|---|---|
| Dimension : | 11,4 cm |
| Hauteur : | 0,9 cm |
| Poids : | 57 g |
| Nombre de Part : | 4 parts |
| Forme : | Rectangle |
| Type moule Chocolat : | Tablette |
| Origine : | Belgique |
Les moules Chocolate World vous permettront de réaliser un large choix de créations chocolatées. Quelles que soient vos préférences ou l'occasion vous trouverez forcément un moule adapté à vos envies ! Des moules pour créer des chocolats de Pâques, de Noël, des tablettes de chocolat et bien d'autres encore !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.