

+ 54 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Charms Assortis (x12) Gold Nordic Ware
Rendez votre pause thé et café plus gourmande en y ajoutant des petits gâteaux à l’allure charmante. Avec le moule à mini bundts charms Nordic Ware, vous pourrez confectionner douze gâteaux de six formes aussi variées qu’élégantes. Quant à savoir si vous remplirez ces empreintes d’une seule pâte à gâteau, ou si vous allez varier les saveurs, le choix est entièrement vôtre.
Nordic Ware vous fourni une base de qualité pour réaliser toutes vos idées de pâtisserie avec son moule en fonte d’aluminium. Répartissant de façon optimale la chaleur de votre four pour une cuisson uniforme, ce moule à Bundts offre une coloration aussi dorée que son extérieur à vos créations. Le revêtement anti adhésif dont est pourvu le moule assure quant à lui un démoulage en toute simplicité.
Il ne vous restera ensuite qu’à disposer vos gâteaux sur un plat et à les servir accompagnés d’une délicieuse boisson. À utiliser en toutes occasions et au fil des années, le moule à gâteaux charms assortis Nordic Ware est la garantie de succulents moments partagés.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 18,5 cm, 30 cm |
| Hauteur : | 2,5 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 0,2 l |
| Nombre de Part : | 12 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.