

+ 24 étoiles de fidélité
Moule Silicone Œuf de Pâques ø 16 x H 6,5 cm Pavoni
Découvrez le Moule Silicone Œuf de Pâques ø 16 x H 6,5 cm Pavoni. Conçu pour apporter une touche ludique et festive à vos préparations pour la fête de Pâques, ce moule en silicone vous permet de réaliser un gâteau en forme d’œufs de Pâques, ajoutant une touche originale et délicieuse à vos célébrations.
Avec des dimensions de ø 16 x H 6,5 cm, ce moule offre une taille idéale pour créer un gâteau de Pâques original. La souplesse du silicone permet un démoulage facile. Que vous utilisiez du chocolat, de la pâte à gâteau ou d'autres ingrédients, ce moule silicone deviendra votre allié pour une création originale et gourmande.
Faites de vos desserts des moments magiques en utilisant ce moule Pavoni. Que vous soyez amateur ou chef pâtissier, ce moule saura éblouir vos convives lors de la fête de Pâques.
Rendez chaque instant de Pâques unique et inoubliable à l’aide de ce moule en silicone !
Caractéristiques du moule œuf de Pâques :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 16 x 6.5 cm |
| Poids : | 6 g |
| Contenance : | 940 ml |
| Forme : | Œuf |
| Thème : | Pâques |
| Origine : | Chine |
| Type de températures : | Mixte |
| Plage de températures : | -40 à 250°C |
Imaginez-vous proposer de sublimes gâteaux en dessert lors de vos repas de famille. Et si vous préférez offrir des chocolats à vos proches, la gamme Pavoflex saura aussi vous séduire. Pavoflex, ce sont des moules en silicone de qualité professionnelle, résistants à des températures allant de -40°C à +300°C, et qui vous garantissent un démoulage facile ! Alors n'hésitez plus et réalisez dès maintenant vos gâteaux et chocolats maison !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.