

+ 17 étoiles de fidélité
Mug en Céramique Cocon 32 cl Flint Le Creuset
Envie de vous réconforter autour d’une délicieuse boisson chaude, dégustez-là à l’intérieur de votre Mug en Céramique Cocon 32 cl Flint Le Creuset.
Proposé dans un design original, ce mug gris dispose d’une rondeur rappelant la gourmandise et le côté chaleureux que vous pouvez retrouver dans les boissons chaudes. Que vous soyez plutôt café, thé ou encore chocolat chaud, ce mug en céramique de 32 cl sera votre nouvel allier pour l’hiver.
Habillé d’une jolie teinte grise nommée Flint, ce mug Le Creuset est issu de la collection Cocon de la marque. Garantie 10 ans, cette grande tasse de 8,6 cm de haut permet de conserver et diffuser la chaleur de votre boisson grâce à sa céramique émaillée de qualité.
Compatible à la fois avec le four, le grill, le micro-ondes et même le congélateur, ce mug résiste aussi bien au chaud qu’au froid entre -23 et +260°C. Pour encore plus de facilité de nettoyage, ce mug café passe au lave-vaisselle.
Les + produit :
Caractéristiques du mug :
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 11,6 cm |
| Hauteur : | 8,6 cm |
| Poids : | 350 g |
| Contenance : | 32 cl |
| Couleur : | Gris |
| Collection : | Cocon |
| Type de tasse : | Mug |
| Origine : | Thaïlande |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Couleur (3)
+ 17 étoiles de fidélité
+ 17 étoiles de fidélité
+ 17 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.