

+ 444 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 31 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature
Découvrez le nouveaux coloris exclusif de Le Creuset, Garnet. Un bordeaux sublime doté d’un bouton doré pour habiller votre Cocotte en Fonte Ovale 31 cm Garnet Bouton Doré Le Creuset Signature.
Idéale pour les moments en famille autour d’un repas conviviale, la cocotte Le Creuset 31 cm peut rassembler jusqu’à 8 personnes grâce à sa contenance de 6,3 L. Garantie à vie et reconnue pour son savoir faire de qualité, la cocotte Le Creuset est fabriquée en fonte émaillée compatible avec toutes les sources de chaleur.
Fabriquée en France, cette cocotte en fonte dispose de poignées robustes pour une prise en main en toute sérénité. La forme decette cocotte ovale vous permettra de faire rôtir vos viandes entières, sans avoir à les couper, pour des préparations toujours plus généreuses.
N’attendez plus et cédez à l’envie de découvrir ce nouveaux coloris Garnet pour votre cocotte Signature qui se mariera parfaitement à votre intérieur.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte en Fonte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 31 cm, Dimension totale : 40,4 x 25,7 cm |
| Hauteur : | 17,9 cm |
| Poids : | 5,71 kg |
| Contenance : | 6,3 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Or, Bordeaux |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Couleur (14)
+ 339 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 339 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.