

+ 52 étoiles de fidélité
Plat à Four Rectangulaire en Céramique Appolia 40 cm Rouge Peugeot
Vous êtes à la recherche d’un format familial pour votre plat de cuisson, optez pour le Plat à Four Rectangulaire en Céramique Appolia 40 cm Rouge Peugeot.
Ses dimensions et sa contenance de 5,2 L font de ce plat rectangulaire l’ustensile idéal pour nourrir toute la famille. Fabriquée en France et en céramique émaillée, ce plat vous permettra de préparer de délicieux repas aux proportions généreuses comme les gratins et autres plats de viande.
Parée d’une jolie teinte rouge lumineuse et chaleureuse, ce plat four donnera du peps à votre décoration de table. Polyvalent et robuste, ce plat en céramique peut résister à des températures allant de –20 à 250°C et est même lavable au lave-vaisselle.
Epatez vos convives avec ce plat rouge issu de la collection Appolia de Peugeot.
Les + produit :
Caractéristiques du Plat à Four Appolia :
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 40 cm |
| Hauteur : | 7,5 cm |
| Poids : | 2,8 kg |
| Contenance : | 5,2 l |
| Nombre de Part : | 48 parts |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Rouge |
| Origine : | France |
| Marque : | Peugeot |
Plus de 200 ans d'histoire, d'innovation et de recherches : Peugeot est reconnue à l'international pour son savoir-faire. Laissez-vous séduire par ses moulins à poivre et à sel, conçus pour vous accompagner pendant de nombreuses années à table comme en cuisine, grâce à leur mécanisme précis et durable. Explorez également les autres accessoires de la marque et intégrez l'élégance Peugeot à votre intérieur !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (6)
+ 52 étoiles de fidélité
+ 52 étoiles de fidélité
+ 43 étoiles de fidélité
+ 43 étoiles de fidélité
+ 54 étoiles de fidélité
+ 54 étoiles de fidélité
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.