

+ 139 étoiles de fidélité
Plat pour Poisson en Céramique 34 cm Bleu Riviera Le Creuset
Laissez l’air frais de la mer imprégner chacun des recoins de votre cuisine en préparant un repas à base de poisson dans le magnifique plat de cuisson dédié que vous propose Le Creuset. Avec un couvercle imprimé d’un motif de poisson et une élégante couleur bleu riviera, ce plat à poisson est autant un ustensile de cuisson qu’un objet de fascination.
Le plat pour poisson en céramique est la garantie d’une cuisson uniforme de tous les poissons, et légumes que vous souhaitez. En distribuant chaleur et humidité de façon homogène, le plat assure un bon développement des saveurs sans dessèchement. Vous n’aurez plus qu’à déposer à table le fruit de votre labeur en cuisine et laisser les gourmands se délecter de la beauté de votre création.
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 34 cm, Dimension totale : 41 x 21 cm |
| Hauteur : | 10 cm |
| Poids : | 2,5 kg |
| Contenance : | 1,6 l |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Bleu |
| Type de poignées : | Anses |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | Thaïlande |
| Marque : | Le Creuset |
| Garantie : | 10 ans |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (2)
+ 139 étoiles de fidélité
+ 139 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.