

+ 142 étoiles de fidélité
Poêle-gril en Fonte rectangulaire 28 x 24 cm Noir Mat Chasseur
Les grillades n'auront plus de secrets pour vous grâce à la poêle-gril rectangulaire Chasseur. Composée de fonte émaillée, la poêle-gril vous permettra de réaliser de nombreuses cuissons de viandes comme de légumes pendant longtemps. En effet, la poêle en fonte est garantie à vie de par sa robustesse. Elle vous assure une cuisson uniforme sur tous types de feux et mettra en valeur vos ingrédients comme votre cuisine par son émaillage fait main.
D'origine française, la poêle-gril passe au lave-vaisselle et est pourvue d'un crochet de suspension pour être rangée plus facilement. Pour un service propre et sécurisé, la poêle-gril de 28 x 24 cm est équipée d'une poignée d'assistance et de becs verseurs.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle-gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 7 cm |
| Poids : | 2,8 kg |
| Contenance : | 1,7 l |
| Nombre de Part : | 1/2 part |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Noir |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poele à poisson, Poele à steak |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle, Grill |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Couleur (2)
+ 142 étoiles de fidélité
+ 142 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.