

+ 115 étoiles de fidélité
Poêle-gril en Fonte rond 25 cm Noir Mat Chasseur
Les bords hauts d'une poêle et l'efficacité d'un gril en un seul ustensile ? C'est possible grâce à la poêle-gril en fonte Chasseur. Cette poêle en fonte émaillée est pourvue des stries caractéristiques d'un gril pour cuire parfaitement vos viandes.
Cet ustensile est autant pratique qu'esthétique, puisqu'il allie la robustesse de la fonte à un émaillage fait main unique. Chaque poêle-gril livrée est différente des autres, et chacune mettra en valeur votre cuisine. La poêle-gril de 25 cm de diamètre est compatible avec tous les types de feux et passe au lave-vaisselle.
De forme ronde, le gril en fonte a un bord incurvé et deux becs verseurs pour parer à un quelconque débordement et vous assurer un service propre.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle-gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm |
| Hauteur : | 7 cm |
| Poids : | 2,3 kg |
| Contenance : | 1,2 l |
| Nombre de Part : | 1/2 part |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poele à steak |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle, Grill |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (2)
+ 115 étoiles de fidélité
+ 115 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.