

+ 16 étoiles de fidélité
Couteau à Beurre 6 cm Bois Essentiel Déglon
Le couteau à beurre 6 cm bois Essentiel Déglon est un indispensable de la cuisine, notamment au petit-déjeuner pour tartiner le beurre sur les tartines ou les biscottes.
Le tartineur Déglon est doté d'une lame en acier inoxydable demi-soie, associée à un manche en bois de hêtre riveté avec 2 rivets tubulaires en alliage aluminium. Le petit couteau à tartiner fait partie de la gamme Essentiel Déglon, regroupant des ustensiles au design authentique et épuré, pour un usage quotidien.
Le couteau tartineur Déglon est garanti à vie et est entièrement conçu et fabriqué en France. Le hêtre utilisé pour le manche du couteau à beurre provient de forêts françaises, en circuit court, pour une démarche éco-responsable.
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau à Beurre :
| Matière : | Inox, Bois |
|---|---|
| Dimension : | 16,4 cm |
| Hauteur : | 1 cm |
| Poids : | 25 g |
| Couleur : | Marron |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Origine : | France |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.