

+ 115 étoiles de fidélité
Poêle Inox 20 cm Essentiel Le Creuset
Pour vos fritures en tous genres, faites confiance à la qualité de la poêle en inox Essentiel Le Creuset. Avec son corps robuste adapté à tous les types de feux, cette poêle à frire assure une conduction rapide et uniforme de la chaleur.
Vos viandes et légumes seront cuits à la perfection grâce à cette poêle de cuisine de 20 cm. Assurez-vous simplement d’avoir bien laissé chauffer la poêle avant d’en faire usage. Aspergez de quelques gouttes d’eau la surface de la poêle Le Creuset ; si ces dernières roulent sans s’évaporer, vous pouvez passer à la cuisson.
Comme la poignée de la poêle de cuisine reste froide malgré la chaleur du corps, vous pourrez la manipuler en toute sécurité. Profitez dès à présent de cet ustensile de cuisson de qualité dans votre cuisine.
| Matière : | Inox |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm, Dimension totale : 38,7 x 21,6 cm |
| Hauteur : | 7,1 cm |
| Poids : | 700 g |
| Forme : | Rond |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Essentiel |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | Inde |
| Marque : | Le Creuset |
| Garantie : | À vie |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 115 étoiles de fidélité
+ 138 étoiles de fidélité
+ 149 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.