

+ 149 étoiles de fidélité
Poêle Inox 26 cm Essentiel Le Creuset
Faites frire viandes, poissons et légumes de votre choix avec facilité en vous équipant de la poêle à frire en inox Essentiel Le Creuset. Faites d’un inox robuste, cette poêle de cuisine assure une bonne conduction de la chaleur et une cuisson uniforme sur tous les types de feu dont l’induction.
Le manche ergonomique et solidement riveté de cette poêle en inox restera bien froid malgré la montée en température du corps. De cette façon, vous pourrez manipuler la poêle sans craindre de vous brûler. Adaptée à des utilisations quotidiennes et facile à entretenir puisqu’elle passe au lave-vaisselle, cette poêle Le Creuset sera bientôt votre ustensile favori en cuisine.
| Matière : | Inox |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm, Dimension totale : 47,4 x 27,6 cm |
| Hauteur : | 9,8 cm |
| Poids : | 1,1 kg |
| Forme : | Rond |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Essentiel |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | Inde |
| Marque : | Le Creuset |
| Garantie : | À vie |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 115 étoiles de fidélité
+ 138 étoiles de fidélité
+ 149 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.