

+ 144 étoiles de fidélité
Poêle Ø 26 cm Strate Amovible Inox Cristel
Savourez des viandes saisies juste comme il faut et sans ajout de matières grasses grâce à la poêle en inox Cristel.
Robuste et facile à manier grâce à sa poignée amovible (vendue séparément), la poêle Strate Amovible est l'ustensile parfait pour saisir les viandes et conserver les sucs pour en faire une sauce. Le fond thermo-diffuseur assure en effet une excellente distribution de la chaleur, et ce sur tous les types de feux dont l'induction.
La poêle fabriquée en France passe même au four et au lave-vaisselle : c'est un ustensile polyvalent qui vous accompagnera longtemps puisqu'elle est garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle :
| Matière : | Inox 18/10 |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 4,5 cm |
| Poids : | 1,1 kg |
| Manche amovible : | Oui |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Strate Amovible |
| Type de poignées : | Anses, Manches amovibles |
| Type de produits : | Poêle |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (5)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.