

+ 164 étoiles de fidélité
Poêle Ø 30 cm Strate Amovible Inox Cristel
Les poêles de la gamme Strate Amovible sont des ustensiles de qualité qui vous accompagneront toute votre vie.
En effet, la poêle en inox est robuste en plus d'être élégante. Il s'agit d'un ustensile polyvalent compatible sur tous les types de feux est maniable aisément grâce à sa poignée amovible (vendue séparément).
Fabriquée en France, cette poêle de 30 cm est idéale pour saisir et cuire vos viandes car elle est pourvue d'un fond diffuseur. Vous aurez même la possibilité de faire une sauce à partir du jus de cuisson : grâce aux bords hauts de 4,5 cm, il n'y aura aucun débordement.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle :
| Matière : | Inox 18/10 |
|---|---|
| Dimension : | 30 cm |
| Hauteur : | 4,5 cm |
| Poids : | 1,35 kg |
| Contenance : | 2,6 l |
| Manche amovible : | Oui |
| Type de poêle : | Poêle à frire |
| Collection : | Strate Amovible |
| Type de poignées : | Anses, Manches amovibles |
| Type de produits : | Poêle |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...









Menu
Votre panier
Dimensions (5)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.