

+ 248 étoiles de fidélité
Poêle Profonde Inox 28 cm Antiadhérente Le Creuset
Découvrez la Poêle Profonde Inox 28 cm Antiadhérente Le Creuset qui vous permettra de mijoter de délicieux plats !
La poêle de 28 cm possède une poignée d’assistance vous permettant de cuisiner en toute sécurité et plus facilement. Fabriquée à partir d’inox, la chaleur se répartit uniformément et permet aux préparations de cuire de façon homogène.
La poêle antiadhésive empêche la nourriture de s’accrocher aux parois, pour obtenir de délicieux plats. Que vous prépariez du riz, des légumes, ou encore du poulet au soja, vos convives seront impressionnés !
Grâce à cette poêle profonde vous pourrez réaliser de nombreux plats en sauce ! N’attendez plus pour vous régaler avec la poêle inox le creuset.
Les + produit :
Caractéristiques de la poêle :
| Matière : | Inox |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 9,5 cm |
| Poids : | 2,7 kg |
| Type de poêle : | Poêle Lyonnaise |
| Type de produits : | Poêle |
| Origine : | Portugal |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.