

+ 198 étoiles de fidélité
Sauteuse 28 cm Anti-Adhérente Les Forgées Le Creuset
Idéale pour préparer une grande variété de plats, la sauteuse anti-adhérente 28cm Le Creuset est robuste et garantie à vie même avec une utilisation journalière. Sa contenance de 3,21 litres, son bord de 6cm, et son diamètre de 28cm vous permettront de cuisiner pour 8 personnes. La composition des sauteuses Le Creuset en aluminium forgé anodisé est compatible avec tous types de feux (induction, gaz, radiant, halogène, etc.) et évitera toute déformation due à la chaleur.
La collection de sauteuses Les Forgées par Le Creuset est également équipée d’une poignée rivetée et froide pour plus de sécurité ; ainsi que d’une poignée d’assistance pour une meilleure manipulation. En outre, le revêtement sans PFOA garantit une cuisine sans toxines même si des rayures surviennent, en plus d’un effet antiadhésif.
Caractéristiques de la Sauteuse Les Forgées Le Creuset :
Garantie à vie ! - La gamme de poêles, casseroles, faitouts, sauteuses et crêpières en aluminium forgé résiste au temps et à l'utilisation quotidienne. D'une solidité remarquable, Les Forgées de Le Creuset assurent 2 utilisations par jour pendant 109 ans dans des conditions d'utilisation domestique normale.
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 6 cm |
| Poids : | 2,2 kg |
| Contenance : | 3,2 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Manche amovible : | Non |
| Collection : | Les forgées |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Sauteuse |
| Couvercle : | Non |
| Marque : | Le Creuset |
Une collection polyvalente et antiadhérente qui vous permet de cuisiner avec peu de matières grasses. Utilisable sur tous types de feu, laissez-vous séduire par cette gamme pensée pour vous accompagner au quotidien et garantie à vie ! Une poignée d'assistance vous permet de les soulever en toute facilité !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.