

+ 179 étoiles de fidélité
Sauteuse 30 Anti-Adhérente Les Forgées Le Creuset
Mijoter, frire, sauter, tout est possible grâce à la sauteuse anti-adhérente 30 cm Le Creuset ! Composée d’aluminium forgé anodisé, la sauteuse Le Creuset est un ustensile inaltérable, dont les poignées ergonomiques, dont une d’assistance (meilleure manipulation) restent froides et sont rivetées pour plus de sûreté.
La sauteuse de 30 cm a une contenance 3,72 litres permettant ainsi de cuisiner pour 8 à 10 personnes. Compatibles avec tous types de feux, les sauteuses de la collection Les Forgées sont indéformables. Le revêtement sans PFOA garantit une utilisation saine et sans toxines de l’ustensile en plus de l’effet antiadhésif.
Caractéristiques de la Sauteuse Les Forgées Le Creuset :
Garantie à vie ! - La gamme de poêles, casseroles, faitouts, sauteuses et crêpières en aluminium forgé résiste au temps et à l'utilisation quotidienne. D'une solidité remarquable, Les Forgées de Le Creuset assurent 2 utilisations par jour pendant 109 ans dans des conditions d'utilisation domestique normale.
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 30 cm |
| Hauteur : | 6,5 cm |
| Poids : | 2,2 kg |
| Contenance : | 3,7 l |
| Nombre de Part : | 8/10 parts |
| Manche amovible : | Non |
| Collection : | Les forgées |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Sauteuse |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | Portugal |
| Marque : | Le Creuset |
Une collection polyvalente et antiadhérente qui vous permet de cuisiner avec peu de matières grasses. Utilisable sur tous types de feu, laissez-vous séduire par cette gamme pensée pour vous accompagner au quotidien et garantie à vie ! Une poignée d'assistance vous permet de les soulever en toute facilité !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.