

+ 185 étoiles de fidélité
Sauteuse en Céramique 30 cm Essentiel Le Creuset
Peu importe les ingrédients et le type de feu, vous pouvez faire confiance à la sauteuse en céramique Essentiel Le Creuset pour garantir une cuisson parfaite. Dotée d’une grand surface de cuisson, cette sauteuse 30 cm possède aussi des propriétés antiadhérentes. Vous pourrez donc saisir, dorer, mijoter, mélanger et servir vos aliments sans que rien n’accroche.
En plus d’une excellente performance de cuisson, cette sauteuse Le Creuset offre un entretien et une manipulation faciles. En effet, la poignée et l’anse présentes vous donne une prise en main plus stable. Vous pourrez donc préparer, servir et nettoyer la sauteuse aisément.
Donnez vie à toutes vos recettes favorites et régalez vos proches de parts généreuses au quotidien grâce à la sauteuse en céramique 30 cm Le Creuset.
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 30 cm, Dimension totale : 57,2 x 31,1 cm |
| Hauteur : | 9,6 cm |
| Poids : | 1,6 kg |
| Forme : | Rond |
| Label : | Sans PFAS |
| Manche amovible : | Non |
| Collection : | Essentiel |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Sauteuse |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | Chine |
| Marque : | Le Creuset |
| Garantie : | 10 ans |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.