

+ 129 étoiles de fidélité
Sun gril en Fonte rond 26 cm Noir Mat Chasseur
Apportez une touche de soleil à vos grillades avec le sungril en fonte rond Chasseur !
D'origine française garantie, le sungril en fonte est robuste, résistant ainsi aux déformations dues à la chaleur sur tous types de feux. L'émaillage fait main est de couleur noire, ce qui mettra en valeur vos aliments. La double poignée dont le gril rond est équipée vous permettra de le manier avec plus d'aisance.
Les + produit :
Caractéristiques du Sun gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 2,5 kg |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (2)
+ 129 étoiles de fidélité
+ 129 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.