

+ 142 étoiles de fidélité
Gril en Fonte rectangulaire 35 x 22 cm Noir Mat Chasseur
Toutes vos grillades seront une véritable réussite grâce au gril rectangulaire en fonte Chasseur. Cet ustensile de qualité professionnelle vous assure une cuisson maîtrisée de vos viandes, poissons et légumes. En effet la fonte émaillée et un matériau robuste qui garantit une bonne répartition de la chaleur sur tous types de feux.
Le gril 35 x 22 cm noir mat est entièrement fabriqué en France.
Les + produit :
Caractéristiques du Gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 35 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 3,6 kg |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Couleur (2)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.