

+ 142 étoiles de fidélité
Gril en Fonte rectangulaire 35 x 22 cm Rubis Chasseur
Viandes ou poissons, réalisez toutes vos grillades comme un véritable chef avec le gril en fonte rectangulaire Chasseur.
Fabriqué intégralement en France par un processus artisanal, ce gril en fonte émaillée vous assure une qualité de cuisson supérieure. De plus, la fonte est un matériau particulièrement robuste ce qui permettra au gril de 35 x 22 cm de vous accompagner longtemps.
L'émaillage rubis (rouge) est fait à la main pour apporter une touche de couleur, et le gril est pourvu d'une double poignée pour une meilleure maniabilité.
Les + produit :
Caractéristiques du Gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 35 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 3,6 kg |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
+ 142 étoiles de fidélité
+ 168 étoiles de fidélité
Couleur (2)
+ 142 étoiles de fidélité
+ 142 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.