

+ 53 étoiles de fidélité
Verre à Pied Reveal Up 40 cl Chef et Sommelier (x6)
Délectez-vous des saveurs et arômes fruité d’un bon vin avec ce Verre à Pied Reveal Up 40 cl Chef et Sommelier (x6).
Doté d’un buvant resserré permettant la concentration des arômes ainsi qu’une forme angulaire marquée par une jauge naturelle, ce verre Chef et Sommelier sera votre compagnon idéal. D’une contenance de 40 cl, ce verre à pied de la collection Reveal’Up fera ressortir les arômes doux et fruités de vos vins rouge et blanc.
Ces verres à vin de qualité professionnelle sont fabriqués en France à base de Krysta. Ces verres de 40 cl sont à la fois fins et résistants et dotés d’une transparence durable même après de nombreux passages au lave-vaisselle.
Les + produit :
Caractéristiques des Verres à pied :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 9,1 cm |
| Hauteur : | 23 cm |
| Poids : | 190 g |
| Contenance : | 40 cl |
| Couleur : | Transparent |
| Type de verre : | Verre à vin |
| Origine : | France |
La marque Chef & Sommelier a été créée en 2008 par le groupe ARC, qui perpétue un savoir-faire d'exception depuis 1825. Chaque collection de verres vous permet de vivre une véritable expérience, à la maison comme lors de dégustation avec vos clients. Explorez des verres robustes aux lignes élégantes et épurées.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Contenance (2)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.