

+ 45 étoiles de fidélité
Verre à Pied Reveal Up 30 cl Chef et Sommelier (x6)
Vous cherchez un verre à pied parfait pour déguster votre vin rouge, optez pour le Verre à Pied Reveal Up 30 cl Chef et Sommelier (x6).
La collection Reveal’Up de la marque Chef & Sommelier se caractérise par sa forme angulaire large ainsi que sa surface d’oxygénation. Ces dernières permettent ainsi de faire ressortir les différents arômes de votre vin rouge. Parfaits pour un service au verre, ces verres Chefs et Sommelier de 30 cl sont dotés d’une jauge naturelle au niveau de la cassure de la paraison. La forme soft de ces verres à vin fabriqués en France sera parfaite pour déguster du vin blanc ou rouge aux notes fruitées.
Les + produit :
Caractéristiques des Verres à pied :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 8,3 cm |
| Hauteur : | 21,7 cm |
| Poids : | 140 g |
| Contenance : | 30 cl |
| Couleur : | Transparent |
| Type de verre : | Verre à vin |
| Origine : | France |
La marque Chef & Sommelier a été créée en 2008 par le groupe ARC, qui perpétue un savoir-faire d'exception depuis 1825. Chaque collection de verres vous permet de vivre une véritable expérience, à la maison comme lors de dégustation avec vos clients. Explorez des verres robustes aux lignes élégantes et épurées.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Contenance (2)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.