

+ 21 étoiles de fidélité
Balance de Cuisine Figue Terraillon
Esthétique et pratique, la balance digitale Figue Terraillon apportera une touche de couleur et de peps à votre cuisine !
Cette balance de cuisine plate et rectangulaire est constituée d'un plateau en verre résistant, d'un écran LCD, et de boutons sensitifs. La lecture des chiffres et l'entretien de la balance numérique sont donc facilités. Une fonction de conversion du solide au liquide est également incluse et la balance alimentaire dispose d'un arrêt automatique afin d'allonger la durée de vie de la pile. Cette dernière est fournie.
La capacité maximale de la balance ménagère est de 3 kg, avec une précision au gramme.
Les + produit :
Caractéristiques de la Balance digitale :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Poids : | 400 g |
| Forme : | Fruit |
| Couleur : | Vert, Violet, Motifs |
| Type de Balance : | Balance ménagère |
| Portée maximum : | Moins de 3 kg |
| Origine : | Chine |
Tout commence en 1908 avec des horloges et cadrans d'édifices. Puis dans les années 1940, Terraillon innove et conçoit des balances de cuisine sans contre-poids. En 1985, la marque invente la première balance digitale au monde. Reconnue à l'international pour la qualité de ses produits et notamment pour son modèle Macaron, vous trouverez forcément la balance qui vous convient, que vous soyez professionnel ou particulier.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.