

+ 20 étoiles de fidélité
Bol en Céramique Cocon 16 cm Cerise Le Creuset
Un des grands indispensables du petit déjeuner est le bol. Qu’on le remplisse de café, de thé, de chocolat chaud, de céréales ou bien de fruits, un bol est toujours présent à table le matin. Renouvelez ou complétez donc votre collection avec le bol en céramique cocon cerise Le Creuset.
Ce bol cocon à l’aspect minimaliste saura contenir toutes vos envies gourmandes et matinales. Ses lignées épurées sont soulignées par une profonde couleur cerise pour un zeste d’énergie qui vous mettra en bonnes dispositions pour la journée.
Passant sans aucun problème au micro-ondes et même au four, ce bol Le Creuset vous promet des matins chaleureux et des encas gourmands dans la journée.
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm |
| Hauteur : | 6,2 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 770 ml |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Rouge |
| Collection : | Cocon |
| Origine : | Thaïlande |
| Marque : | Le Creuset |
| Garantie : | 10 ans |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (4)
+ 19 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.