

+ 20 étoiles de fidélité
Bol en Céramique Cocon 16 cm Volcanique Le Creuset
Ajoutez peps et bonne humeur à votre routine matinale en vous procurant le bol en céramique cocon volcanique Le Creuset. La couleur vibrante de ce bol est inspirée de la lave en fusion mais elle rappellera tout aussi bien un lever ou un coucher de soleil. Cette teinte illuminera donc votre table pour vous aider à mieux démarrer votre journée.
Remplissez donc ce bol en céramique de thé, café, chocolat chaud, chicorée, ou bien encore de céréales ou de fruits et dégustez un moment qui n’appartient qu’à vous. Les lignes minimalistes de ce bol Le Creuset n’enlèvent en rien à la générosité qu’il propose.
Passant au micro-ondes, au four et au lave-vaisselle, le bol cocon 16 cm est aussi simple d’usage que d’entretien. Sa céramique haute résistance supporte sans souci les utilisations fréquentes et ne raye pas. Vous pourrez donc en profitez longtemps.
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm |
| Hauteur : | 6,2 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 770 ml |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Orange |
| Collection : | Cocon |
| Origine : | Thaïlande |
| Marque : | Le Creuset |
| Garantie : | 10 ans |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (4)
+ 19 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.