

+ 20 étoiles de fidélité
Bol en Céramique Cocon 16 cm Thym Le Creuset
Le repas le plus important de la journée est le petit déjeuner. Prenez donc cette occasion au sérieux en dressant la table avec de splendides bols Le Creuset. Confectionné en céramique haute résistance, le bol cocon supportera sans peine les usages quotidiens.
Ce bol en céramique résiste en effet aux rayures et pourra aussi bien passer au micro-ondes qu’au four. Vous pourrez donc profiter de votre café ou thé du matin en plaçant vos mains autour du bol cocon thym. Un monde de douceur et de gourmandise s’offre à vous avec ce bol aux lignes épurées et douces habillé d’une couleur rappelant la nature et ses délices.
Servez-vous du bol en céramique 16 cm Le Creuset à tous moments pour satisfaire vos envies de boissons chaudes, de céréales, ou de salades de fruits par exemple.
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm |
| Hauteur : | 6,2 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 770 ml |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Vert |
| Collection : | Cocon |
| Origine : | Thaïlande |
| Marque : | Le Creuset |
| Garantie : | 10 ans |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Couleur (4)
+ 19 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
+ 20 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.