

+ 338 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Citrouille 24 cm Volcanique Le Creuset
Tombez sous le charme de la Cocotte en Fonte Citrouille 24 cm Volcanique Le Creuset !
Originale, cette cocotte en fonte émaillée fabriquée en France vous permettra de faire mijoter de nombreux bons petits plats. La cocotte en forme de citrouille de chez Le Creuset possède un couvercle hermétique, qui conservera la chaleur et la saveur de vos préparations.
Sa jolie poignée argentée adaptée à la forme citrouille de la cocotte en fonte permet une bonne prise en main en toute sécurité. Garantie à vie, la cocotte en fonte émaillée de couleur citrouille orange fera son effet auprès de votre entourage.
Parfaite pour les fêtes comme Halloween, la cocotte Le Creuset en forme citrouille peut régaler 4 à 6 personnes. Alors n’attendez plus et craquez pour cette cocotte cuisine de 24 cm de la marque Le Creuset !
Caractéristiques de la cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 18,7 cm |
| Poids : | 4,4 kg |
| Contenance : | 3,7 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Couleur : | Orange |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...













Menu
Votre panier
Couleur (4)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.