

+ 339 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Citrouille 24 cm Thym Le Creuset
Avis aux amoureux de l’automne, Le Creuset met à votre disposition une collection de cocottes inspirée de cette sublime saison. Avec la cocotte citrouille 24 cm thym, vous aurez non seulement un objet de décor pour votre cuisine et votre service à table, mais aussi un ustensile performant pour vos repas.
En effet, cette cocotte en fonte vous promet une cuisson uniforme de vos plats sur tous les types de feux. S’adaptant aussi bien au four que sur un plaque induction ou gaz, cette cocotte ronde diffuse la chaleur tandis que son couvercle hermétique la conserve.
La cocotte Le Creuset vous offre une base solide pour une multitude de recettes. Profitez dès à présent de cet instrument beau et facile à manier grâce à ses anses et sa poignée élégante.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 18,7 cm |
| Poids : | 4,4 kg |
| Contenance : | 3,7 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Couleur : | Vert |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (4)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.