

+ 339 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Citrouille 24 cm Garnet Le Creuset
Laissez-vous porter par le bonheur d’un plat mijoté et préparé avec amour dans un écrin de qualité. Le Creuset vous propose aujourd’hui de vous équiper d’une des cocottes en fonte les plus belles. Arborant une couleur rouge profond, et prenant la forme d’une généreuse citrouille, la cocotte Le Creuset 24 cm n’attend plus que vous !
Ce bijou d’esthétique et de performance inspiré par la saison automnale donnera une saveur nouvelle à votre cuisine. Fabriquée en France avec une fonte de qualité, cette cocotte ronde résiste à de grandes températures et conviendra donc à tous les types de feux.
Pour mijoter vos plus belles recettes, procurez-vous la cocotte citrouille Le Creuset. Vous pourrez ainsi profiter d’une cuisine aussi belle que délicieuse.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 18,7 cm |
| Poids : | 4,4 kg |
| Contenance : | 3,7 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (4)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.