

+ 259 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 29 cm Macadamia Chasseur
Confectionnez des plats mijotés plus délicieux les uns que les autres avec la cocotte en fonte ovale Chasseur. Fabriquée artisanalement en France, la cocotte de 29 cm est très robuste et pourvue de deux anses ainsi que d'un couvercle pour une plus grande maniabilité.
L'émaillage fait main de la cocotte est de couleur macadamia (crème) ce qui fera ressortir tous vos aliments brillamment cuisinés. De plus, cet ustensile garanti à vie s'adapte à tous les types de feux et ainsi tous les types de cuisines.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 29 cm |
| Hauteur : | 37 cm |
| Poids : | 5,2 kg |
| Contenance : | 5 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Blanc |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Couleur (6)
+ 152 étoiles de fidélité
+ 142 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 259 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.