

+ 216 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 32 cm Noir Mat Chasseur
Devenez un chef des plats mijotés avec la gamme de cocottes en fonte Chasseur !
Pour des mets tendres et fondants, choisissez la cocotte ronde de 32 cm fabriquée en fonte émaillée. La cocotte en fonte noire est d’origine 100% française et son émaillage est fait à la main dans un processus artisanal ce qui assure une unicité propre à chaque ustensile.
La fonte permet à votre ustensile de cuisine de répartir la chaleur sans se déformer pour autant. La cocotte ronde est robuste et s’adapte à tous types de feux.
La cocotte noire mat est livrée avec son couvercle strié et possède deux anses pour un meilleur service.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 32 cm |
| Hauteur : | 40 cm |
| Poids : | 7,9 kg |
| Contenance : | 8,8 l |
| Nombre de Part : | 10 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (2)
+ 216 étoiles de fidélité
+ 297 étoiles de fidélité
Dimensions (7)
Choisissez votre dimension
+ 96 étoiles de fidélité
+ 102 étoiles de fidélité
+ 149 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 154 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
+ 216 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.