

+ 233 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 24 cm Quartz Chasseur
Pour des plats toujours meilleurs, choisissez la cocotte en fonte émaillée 24 cm Chasseur. La robustesse de la fonte émaillée la rend compatible à tous types de feux et garantit une cuisson optimale.
La cocotte ronde est de fabriquée en France de façon artisanale : l’émaillage est fait main, ce qui fait de chaque cocotte Chasseur une pièce parfaitement unique. De plus, la cocotte de cuisine est de couleur quartz, ce qui mettra en valeur vos plats.
Un couvercle strié est livré avec la cocotte ronde en fonte.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 32 cm |
| Poids : | 4,6 kg |
| Contenance : | 4 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Bleu |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 181 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 299 étoiles de fidélité
Couleur (6)
+ 169 étoiles de fidélité
+ 128 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.