

+ 169 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 24 cm Caviar Chasseur
Pour des plats mijotés avec excellence, choisissez la cocotte en fonte ronde de 24 cm Chasseur !
Cette cocotte en fonte émaillée est de fabrication française garantie et l’émaillage est réalisé à la main pour des ustensiles uniques. La fonte est une matière robuste qui assure une bonne répartition de la chaleur sur tous les feux. Le couvercle strié, permet d’obtenir des saveurs exquises.
La cocotte de cuisine de 24 cm est de couleur caviar (grise) et mettra ajoutera une touche esthétique à vos aliments comme votre cuisine.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 32 cm |
| Poids : | 4,6 kg |
| Contenance : | 4 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Gris |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (6)
+ 169 étoiles de fidélité
+ 128 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 168 étoiles de fidélité
+ 168 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 299 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.