

+ 35 étoiles de fidélité
Coffret Bombes Chocolat Chaud Patisdécor
Marre de boire des chocolats chauds classiques ? Optez pour ce Coffret Bombes Chocolat Chaud Patisdécor qui vous fera vivre une nouvelle expérience !
Ce coffret à bombe de chocolat chaud vous permet de réaliser des bombes en chocolat remplies de guimauve et de cacao. Cette idée originale et amusante consiste simplement à tremper vos chocolate bombs dans votre lait chaud. Si vous souhaitez ajouter davantage de goût, vous pourrez rajouter du sucre et de la gousse de vanille.
Ce coffret complet de chez Patisdécor est composé de mini marshmallows, de chocolat noir, de poudre de cacao, de 3 stylos pâtissiers, d’un moule demi-sphère, de caissettes cupcakes ainsi que d’une fiche recette.
Ne passez pas à côté de ce coffret hot chocolates bombs, qui vous réchauffera le cœur et les papilles !
Les + produit :
Caractéristiques du coffret :
| Dimension : | 5 cm |
|---|---|
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 550 g |
| Forme : | Demi Sphère |
| Couleur : | Blanc, Rose, Marron |
| Type moule Chocolat : | Sucette |
| Forme du produit : | Poudre |
| Type de Chocolat : | Chocolat Noir, Chocolat de Couverture |
| Origine : | France |
| Forme du Chocolat : | Poudre, Pistole |








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.