

+ 24 étoiles de fidélité
Couteau à Huître 6 cm Crapaud Déglon
Pour une efficacité à toute épreuve, choisissez le couteau à huître 6 cm crapaud Déglon qui, avec sa lame large et robuste, vous permettra d'ouvrir vos huîtres sans effort !
L'ouvre huître est composé d'une lame de 6 cm de long et 2,5 mm d'épaisseur, ainsi qu'un manche en bois (bubinga) riveté avec des rivets en laiton. La lancette est adaptée à un usage intensif, garanti par sa lame résistante et sa bonne prise en main.
Garantie à vie, le couteau à huître Déglon s'utilise avec un gant anti-coupure en complément pour une sécurité optimale.
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau Huître :
| Matière : | Inox, Bois |
|---|---|
| Dimension : | 13,5 cm |
| Hauteur : | 1,6 cm |
| Poids : | 60 g |
| Couleur : | Marron |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau à poisson |
| Origine : | France |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.