

+ 47 étoiles de fidélité
Couteau à Jambon 25 cm Noir Inox Forgé Century Tramontina
Dégustez des tranches de viande finement coupées grâce au couteau à jambon Tramontina. Ce modèle est forgé en acier inoxydable de haute qualité, faisant preuve d’une grande efficacité. Sa conception lui offre robustesse et finesse, pour une découpe réussie de toute sorte de jambon : cru, cuit ou fumé.
Spécifiquement conçu à cet effet, ce couteau à viande possède une longue lame fine, idéale pour trancher les viandes les plus tendres. Un outil parfait pour tous les cuisiniers désireux de passer de belles soirées entre amis, autour d’une délicieuse planche de charcuterie.
De qualité professionnelle, ce couteau Tramontina est destiné à un usage quotidien, aussi bien par les chefs cuisiniers que par les particuliers. Grâce à l’acier haut de gamme de sa lame, il maintient sa performance, faisant de lui un outil durable qui préservera son tranchant au fil du temps.
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau à Jambon Century Tramontina :
| Matière : | Polycarbonate, Fibre de verre, Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 37,5 cm |
| Poids : | 280 g |
| Couleur : | Noir, Argent |
| Longueur de lame : | 25 cm |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau à Jambon |
| Origine : | Brésil |
En 1911, Valentin et Elisa Tramontina fondent la forge Tramontina au Brésil. En 1930, ils créent leur premier couteau de poche. Au fil des années la marque n'a cessé d'innover et a convaincu les professionnels et amateurs de cuisine du monde entier. Explorez dès maintenant la gamme et laissez-vous séduire par ces produits de qualité alliant savoir-faire, durabilité et élégance.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.