

Couteau à Pain 19 cm Hêtre Essentiel Déglon
Vous recherchez un ustensile de découpe à usage quotidien pour préparer de belles tranches de baguette ? Optez pour le couteau à pain 19 cm hêtre Essentiel Déglon qui assurera une découpe nette et efficace !
Le couteau pain Déglon possède une lame de 19 cm en acier inoxydable, avec un crantage demi-lune à grandes dents pour garantir un tranchant parfait pour tout type de pains. Comme l'ensemble des ustensiles de la gamme Essentiel Déglon, le couteau à pain est équipé d'un manche en bois de hêtre naturel, issus des forêts françaises en circuit court. Pour une grande solidité, le manche en bois est riveté avec 2 rivets en aluminium, ce qui assure également une longévité indiscutable.
Avec le couteau à pain hêtre Essentiel Déglon, vous trouverez un ustensile performant, au design authentique, et garanti à vie !
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau à Pain :
| Matière : | Inox, Bois |
|---|---|
| Dimension : | 31,4 cm |
| Hauteur : | 1,5 cm |
| Poids : | 70 g |
| Couleur : | Marron |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Crantée ou dentée |
| Type de couteau : | Couteau à pain |
| Origine : | France |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.